История о “солнечном” дедушки Екатерины Коваленко

Описание: Екатерина Коваленко рассказывает на своей странице в Инстаграм о семье, четырех детях и их солнечном дедушке.

Автор: Майская Анастасия, Коваленко Екатерина.

Солнечные люди по- настоящему созданы из Света, Солнца и Радуги. В каждом их сердечке, без исключения живет любовь и доброта. Больше там нет места ничему! Это я могу утверждать на 100%, так как вот уже 36 лет, я живу с таким солнечным человеком!

Знакомьтесь: Олег! Это мой дядя (родной брат моей мамы). Дедушка моих детей. 8 апреля ему будет 54 года и у него синдром Дауна. Он живет со мной всю мою жизнь, а после смерти бабушки (его мамы) я его опекун. Олег родился в далеком СССР и поэтому ему повезло меньше, чем нынешним «солнечным зайкам». Он неграмотный, т.к. таких людей прятали и родители их очень стеснялись. Но даже то, что он неграмотный, не мешает ему жить полноценной жизнью. Он живет в семье, любящей семье, нянчит своих внуков — их уже четыре — и дарит им свою любовь! У него очень добрый характер, он очень любит людей. Нашего Алика, как зовут дедушку в семье, любят все животные, все дети. Было много историй, когда за Аликом приходили наши бабушки и дедушки из поселка, чтобы тот поймал корову, козу, курицу и ему это удавалось! А ещё с ним всегда играют дети, идут на ручки, не боятся и даже совсем прекращают плакать у Алика на руках! Олег очень ласковый, но при этом вредный. С ним непросто, но я не знаю как по-другому. Уверена, что без него я бы не стала такой, какая есть. Уважение, терпение, выносливость сострадание во мне воспитывались с пелёнок. Спасибо тебе, дедуль. Мои дети растут с «особенным дедушкой» и в их сердцах воспитывается любовь уважение к людям с особенностями развития.

Когда у моего среднего сына появилась одноклассница с особенностями развития, он уже знал, что не все люди одинаковые. Он защищал ее, когда другие дети обижали, носил ей портфель, помогал переодеваться и выбирал в свою команду, споря с ребятами: “А вам было бы приятно, если бы вас никто не выбрал?” Я очень рада тому, что сейчас родители рассказывают о своих солнечных детях миру. Ведь они должны жить в обществе полноценной жизнью. Дай Бог здоровья каждому такому человеку и всем его родным и близким! Вы счастливые люди!

Источник : https://downsideup.org/elektronnaya-biblioteka/solnechnyy-dedushka/?sphrase_id=14220